Empanada de atún 625 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.625g 8,32 € por kilogramo
5,20 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de EMPANADA
Marca
EMPANADA
Almacenamiento y uso
Conservación en ambiente fresco y seco hasta una máximo de 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Masa de pan con atun. Ingredientes:harina de TRIGO(GLUTEN),cebolla(cebolla,aceite de oliva,espesantes(E412,E410),ATUN(PESCADO)12,5%(ATUN,aceite de girasol,sal),agua,pimiento,aceite de girasol,calabacin,vino blanco,tomate,azucar, HUEVO liquido pasteurizado,almidon de maiz pregelatinizado,sal,zanahoria,especias y levadura. Puede contener:FRUTOS DE CASCARA(ALMENDRA),LECHE, GRANOS DE SESAMO,MOLUSCOS,SOJA,CRUSTACEOS,MOSTAZA, APIO,SULFITOS y derivados. Producto descongelado,no volver a congelar.
Características
| Nombre del operador / Importador | Delicias Coruña, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | Políg. De Penapurreira parc C-4A 15320 As Pontes de García Rodríguez - A Coruña |
| Denominación legal del alimento | Empanada de atún |
| Peso Neto | 625g |
Otra información
Sugerencia de presentación. Decoración no incluida.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 841.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 201.0 Kcal |
| Grasas | 6.3 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteínas | 6.6 g |
| Sal | 1.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar