ELPOZO Jamón cocido cortado en lonchas 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.75g 13,20 € por kilogramo
0,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ELPOZO
Marca
ELPOZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo (75%), agua, sal, azúcar, dextrosa de maíz,aromas, estabilizantes (E-451 y E-407), antioxidantes (E-316 y E-331),conservador (E-250). Puede contener trazas de PROTEÍNA DE LECHE y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | JAMÓN COCIDO. |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin lactosa, Sin grasa |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 387.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 92.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar