Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de EL VENTERO
Marca
EL VENTERO
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2°C y +6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, nata (leche) (44,2%), sal, fermentos lácticos seleccionados y conservador (sorbato potásico).
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos, 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | QUESO COTTAGE - QUESO FRESCO GRANULADO CON NATA 6%MG |
| Denominación de origen | RUMANIA |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 416.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 4.4 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 1.04 g |
| Proteinas | 9.8 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar