EL POZO Tarrina de sobrasada elaborada sin gluten y sin lactosa EL POZO 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 8,72 € por kilogramo
2,18 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de EL POZO
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 3º y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Tocino de cerdo, carne de cerdo (27%), pimentón, sal y especias,conservador (E-252), colorante (E-120).Puede contener trazas de PROTEÍNA DE LECHE Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | SOBRASADA. |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin lactosa |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2344.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 569.0 Kcal |
| Grasas | 60.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 2.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar