EL POZO Mortadela de pavo cortada en finas lonchas 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 10,00 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de EL POZO
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de pavo (58%), agua, fécula de patata, LECHE en POLVO,sal, PROTEÍNA de SOJA, azúcar y aromas, estabilizantes (E-451, E-407),antioxidantes (E-316, E-331), conservador (E-250), colorante (E-120).
Características
| Nombre del operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Lugar de procedencia | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | MORTADELA DE PAVO. |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Peso Neto | 90g |
| Otros datos de interés | Envasado en atmósfera protectora |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 661.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 159.0 Kcal |
| Grasas | 10.5 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteínas | 10.5 g |
| Sal | 2.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar