EL POZO Las + finas Pechuga de pavo cortada en finas lonchas 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 12,96 € por kilogramo
1,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de EL POZO
Detalles del producto
Alimento bajo en grasas, elaborado sin gluten ni lactosa.
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo (65%), agua, sal, fibra vegetal, aromas,estabilizantes (E-451, E-407), antioxidantes (E-316, E-331),conservador (E-250). Puede contener TRAZAS DE PROTEÍNA DE LECHE Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA DE PAVO COCIDA. |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin grasa |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 306.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 15.3 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar