EL POZO Bienstar Pechuga de pavo con contenido reducido en sal, cortada en lonchas finas 65 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.65g 15,23 € por kilogramo
0,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de EL POZO
Detalles del producto
Alimento fuente de proteínas y elaborada sin fécula, ni lactosa ni gluten.
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de Pavo (70%), agua, sal, aromas,estabilizantes (E-450, E-407), antioxidantes (E-316 y E-331),conservador (E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA DE PAVO COCIDA. |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin lactosa, Sin grasa, Sin alérgenos, Reducido en sal |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 316.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar