EL POZO 1954 Pavo cocido con trufa y boletus, cortado en lonchas 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 15,75 € por kilogramo
1,89 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de EL POZO
Detalles del producto
En su proceso de elaboración, no se utilizan ni colorantes, ni lactosa, ni gluten.
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Muslo y pechuga de pavo (65%), agua, sal, PROTEÍNA de SOJA,azúcar, dextrosa de maíz, aromas, sucedáneo de trufa (1,8%), trufa (0,5%),boletus (0,5%), estabilizantes (E-450, E-420 y E-407), antioxidantes (E-316y E-331), conservador (E-250). Puede contener TRAZAS de PROTEÍNA de LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA Y JAMÓN DE PAVO COCIDO. |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin lactosa, Sin colorantes |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 374.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 14.4 g |
| Sal | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar