EL POZO 1954 Jamón curado cortado en lonchas 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 19,64 € por kilogramo
4,42 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de EL POZO
Detalles del producto
Alimento sin lactosa ni gluten, con un alto contenido en proteínas.
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo (145g para obtener 100g dejamón curado), sal y conservador (E-252).
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | JAMÓN CURADO. |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin lactosa |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 972.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 232.0 Kcal |
| Grasas | 12.5 g |
| Grasas saturadas | 4.6 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 5.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar