EL POZO 1954 Jamón cocido de categoria extra, sin lactosa, ni colorantes, cortado en lonchas 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 12,60 € por kilogramo
1,89 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de EL POZO
Detalles del producto
Elaborado con un 93% de carne, procedente de cerdos cruce raza Duroc de origen 100% nacional.
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo (93%), agua, sal, aroma de humo,estabilizantes (E-451, E-420, E-407), antioxidantes (E-316, E-331),conservador (E-250). Puede contener trazas de PROTEÍNA DE LECHE y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | JAMÓN COCIDO EXTRA. SABOR AHUMADO. |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin lactosa, Sin colorantes |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 470.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 112.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 19.5 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar