EL PAVO Pasta canelones , pasta alimenticia laminada precocida y desecada 18 uds 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 14,88 € por kilogramo
1,19 €
Ver todos los productos de EL PAVO
Detalles del producto
Calidad superior
Marca
EL PAVO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, seco, y aislado del suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de TRIGO duro. Puede contener trazas de SOJA, MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | FLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia de calidad Superior, laminada, precocida y desecada. |
Preparación y uso
1. REMOJAR LAS PLACAS: Sumergir las placas en agua caliente 20 minutos y remover de vez en cuando. Para canelones fríos sumergir las placas 30 minutos.2. RELLENAR LOS CANELONES: Extender las placas sobre el mármol o paño de cocina, y rellenarlas según su receta.3. HORNEAR: Añadir la salsa de cobertura y hornear unos 20 minutos a 220ºC (en el microondas unos 10 minutos a 700w) y 5 minutos de gratinado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1514.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 360.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar