EL MONAGUILLO Dátiles naturales deshuesados 400 gramos.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,23 € por kilogramo
2,49 €
Ver todos los productos de EL MONAGUILLO
Marca
EL MONAGUILLO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Dátil Deglet Nour Deshuesado
Características
| Nombre operador / Importador | Bernabé Biosca Alimentación, sau |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Alicante-Valencia, Km 120 El Campello (Alicante) |
| País de origen | Túnez |
| Denominación legal del alimento | Dátiles Deglet Nour Naturales deshuesados |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Variedad: Deglet Nour Cat I |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1418.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 334.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 77.0 g |
| Azúcares | 49.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar