Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de EL GAITERO
Detalles del producto
Sidra de color amarillo pajizo con burbuja fina.
En nariz posee un aroma intenso, con claros aromas primarios de melocotón y manzana.
En boca es fresca y dulce.
Marca
EL GAITERO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sidra, azúcar, gasificante E-290, acidulantes (E-330, E-334 y E-296), antioxidante (E-300) y conservadores (SULFITOS y E-202)
Características
| Nombre operador / Importador | Valle, Ballina y Fernández, S. A. |
| Dirección operador / Importador | Lg/ La Espuncia, s/n - 33318 Villaviciosa (Asturias) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sidra Sin Alcohol |
| Porcentaje de alcohol | 0.5 |
| Otros datos de Interés | No contiene alcohol |
| Graduación | 0.5 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir frio
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 135.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 32.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.6 g |
| Azúcares | 7.6 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar