EL CONFIDENTE Vino blanco Godello con D.O Valdeorras botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.9,49 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de EL CONFIDENTE
Marca
EL CONFIDENTE
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, Correctores de la acidez: Ácido málico y/o láctico Conservadores:(Bisulfito de potasio(sulfitos)) y ácido ascórbico, Agentes estabilizantes(carboximetilcelulosa).
Características
| Nombre operador / Importador | HGA Bodegas y Viñedos de Altura, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Puxeiros - Peinador, 59, 36416. Tameiga-Mos. Pontevedra (Galicia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Denominación de Origen Valdeorras |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | Denominación de Origen Valdeorras |
| Graduación | 13 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 314.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.9 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar