EL CLAVEL Anís destilado seco, cazalla auténtico EL CLAVEL botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 9,64 € por litro
6,75 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de EL CLAVEL
Marca
EL CLAVEL
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar seco y no exponer a fuentes de calor ni luz directa
Ingredientes
Ingredientes:
Alcohol de melaza 100% destilado con anis en grano (Matalahúga) y agua descalcificada.
Características
| Nombre operador / Importador | Alquitaras de Cazalla SL |
| Dirección operador / Importador | C/San Benito 8, 41370 Cazalla de la Sierra (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Anís Seco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 49 |
| Denominación de origen | Cazalla de la Sierra - Sevilla |
Preparación y uso
Temperatura de servicio de 0º a 4º C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1162.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 280.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar