EL CASERÍO Queso en porciones 16 quesitos EL CASERIO 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,00 € por kilogramo
2,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de EL CASERÍO
Marca
EL CASERÍO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: LECHE desnatada concentrada, QUESO, grasa de LECHE, suero de LECHE en polvo, sales fundentes (polifosfatos, trifosfatos), fibra alimentaria (inulina) (1,5 %), fosfatos de calcio, proteínas de la LECHE, corrector de acidez (ácido cítrico).
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido con fibra alimentaria |
| Cantidad neta disgregada | e 250 g (16x15,6 g) |
| Declaración nutricional | Fuente de calcio. Fuente de proteínas. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 869.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 209.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 9.8 g |
| Hidratos de carbono | 4.9 g |
| Azúcares | 4.9 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.6 g |
| Fibra alimentaria | 1.3 g |
| Calcio | 888.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar