EL CASERÍO Queso rallado 4 quesos 100 % naturales EL CASERIO 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 23,25 € por kilogramo
2,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de EL CASERÍO
Marca
EL CASERÍO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, consumir en un plazo de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: QUESO maasdam (49 %), QUESO gouda (32 %), QUESO cheddar (contiene colorante caroteno) (14 %), QUESO curado (4 %), antiaglomerante (celulosa).
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre del operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de 4 Quesos Rallados (Maasdam Queso Semicurado, Gouda, Cheddar, Queso Curado) |
| Declaración nutricional | 100% Quesos Naturales; Elaborado con leche pasteurizada, Apto para vegetarianos, Rico en proteínas |
| Peso Neto | 120g |
| Otros datos de interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1465.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 353.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 1.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar