EL ALMENDRO Turrón de chocolate Estrella Galicia 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 54,23 € por kilogramo
9,49 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de EL ALMENDRO
Marca
EL ALMENDRO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura máxima 20 °C-68 °F. Humedad máxima 65%
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao (No UE), pasta de cacao (No UE), cerveza negra (agua, malta de CEBADA, lúpulo) (6,5%) (UE), LECHE entera en polvo, jarabe de azúcar invertido, humectante (sorbitol), jarabe de glucosa, materia grasa LÁCTEA anhidra, emulgente (lecitinas de SOJA y girasol), cacao desgrasado en polvo, aroma, conservador (sorbato potásico). Puede contener CACAHUETES, SÉSAMO, HUEVO, GLUTEN , FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Delaviuda Alimentación S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santa Maria, 4 45100-Sonseca (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Turrón de chocolate y cerveza negra. Turrón diverso. Calidad extra |
Preparación y uso
Consumo Directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2081.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 500.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.07 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar