EKO Cereales solubles para beber, sin azúcares añadidos ecológico frasco de vidrio de 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 22,20 € por kilogramo
3,33 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de EKO
Marca
EKO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cebada (60%), centeno (20%), achicoria (20%).
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Nestlé España, S.A., Edificio Nestlé, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Portugal |
| Denominación legal del alimento | Mezcla soluble de cereales tostados y achicoria. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. |
| Si |
Preparación y uso
Prepara tu taza con leche. Añade 2 cucharaditas de EKO y remueve. Para disfrutar de un sabor más intenso a cereal, prepáratela con bebida de avena.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1522.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 359.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 80.9 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar