EKO Cereales solubles para beber, sin azúcares añadidos Magnesio 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 22,73 € por kilogramo
3,41 €
Ver todos los productos de EKO
Marca
EKO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Cebada (56,3%), centeno (18,7%), achicoria (18,7%), sulfato de magnesio (6,3%)
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Nestlé España, S.A. Edificio Nestlé. 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Portugal |
| Denominación legal del alimento | Extracto soluble de cereales tostados, malta y achicoria con magnesio. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Poner leche semidesnatada en una taza. Añadir 3 cucharaditas de EKO Magnesio y remover
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1464.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 346.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 74.8 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.17 g |
| Magnesio | 1050.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar