EHRMANN Skyr estilo islandés desnatado (0% materia grasa) con 12 gramos de proteínas y fresas 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 5,93 € por kilogramo
0,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de EHRMANN
Marca
EHRMANN
Almacenamiento y uso
Conservar entre +1°C y +8°C
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada, arándano 6,4%, azúcar, almidón, aroma natural, espesante (pectinas), fermentos LÁCTICOS.
Características
| GLN | 8439000023931 |
| Fabricante | Ehrmann Lacteos España S.L.U |
| Nombre del operador / Importador | Ehrmann GMBH |
| Dirección del operador / Importador | A.-Ehrmann-Str. 2, 87770 Oberschönegg |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con 16% preparado de arándanos. |
| Peso Neto | 150g |
| Sabor | Fresa |
| Otros datos de interés | sin gluten |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 313.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 9.0 g |
| Proteínas | 8.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar