Edulcorante Xilitol bajo en calorías 100% natural DULCILIGHT 300 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 19,80 € por kilogramo
5,94 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DULCILIGHT
Marca
DULCILIGHT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
XilitoI.
Características
| GLN | 8412224000001 |
| Fabricante | PAGESA |
| Dirección del operador | C/ De la Máquina, 40-42 08850 Gavá (Barcelona) |
| Peso Neto | 300g |
| Nombre del operador | Productora Alimenticia General Española, S.A. (PAGESA) |
| Otros datos de interés | Sustituto ideal de azúcar, menos calorías. Protege la salud de los dientes, no es cariogénico. |
| Denominación legal del alimento | Xilitol |
Preparación y uso
Sustituye al azúcar en bebidas, postres y todo tipo de alimentos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1004.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 240.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 100.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar