ECOCESTA Tortitas de arroz ecológicas, sin gluten y aptas para veganos 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 15,13 € por kilogramo
1,74 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente, en un lugar fresco y seco protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
arroz integral* 99,5% y sal marina* 0,5%. Puede contener trazas de gluten, soja y frutos secos.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de arroz |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
pueden consumirse solas, como alternativa al pan en las comidas o usarse como base para preparar canapés dulces o salados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1631.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 395.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 82.6 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.6 g |
| Fibra alimentaria | 2.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar