ECOCESTA Pasta de espagueti de trigo sarraceno ecológico 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 9,86 € por kilogramo
4,93 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente, en un lugar fresco y seco protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de trigo sarraceno.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Espaguetis con trigo sarraceno |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
cocer la pasta con abundante agua durante 8 minutos aproximadamente. Escurrir y servir acompañada de su salsa favorita.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1469.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 2.9 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 4.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar