ECOCESTA Nachos de maíz ecológico, sin colorantes ni consevantes 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 21,20 € por kilogramo
2,65 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura ambiente, en un lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz* 75% , aceite vegetal no hidrogenado* y sal marina.Puede contener trazas de semilla de sésamo.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Aperitivo frito de maíz |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Se puede tomar como aperitivo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2009.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 480.0 Kcal |
| Grasas | 21.5 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 62.8 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar