ECOCESTA Fibraplus Superalimento (psyllium) ecológico, con un 85% de fibra y apto para veganos 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 57,60 € por kilogramo
8,64 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
cubierta de la semilla de psyllium molida* (Psyllium husk). Puede contener mostaza, frutos de cáscara y sésamo.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | SUPERALIMENTOS |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
se recomienda consumir una ración de 10 g al dia
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 817.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 202.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.09 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 0.1 g |
| Fibra alimentaria | 90.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar