ECOCESTA Cereales muesli con frutas de cultivo ecológico, sin azúcares añadidos 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,98 € por kilogramo
2,99 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar seco y fresco
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales* 76% (copos de avena integrales*, copos de trigo integrales*), frutas* 24% (pasas*, y albaricoque*). Contiene gluten. Puede contener trazas de frutos secos, soja ysésamo(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de copos de cereales con frutas deshidratadas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1443.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 342.0 Kcal |
| Grasas | 4.8 g |
| Grasas saturadas | 0.88 g |
| Hidratos de carbono | 60.9 g |
| Azúcares | 16.1 g |
| Proteinas | 9.11 g |
| Sal | 0.0525 g |
| Fibra alimentaria | 9.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar