Ebook táctil POCKETBOOK Lux5 PB628-P-WW, pantalla 15,24cm (6"), 8GB, microSD.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.129,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de POCKETBOOK
Detalles del producto
Lectura armónica en cualquier momento con Smartlight.
El PocketBook Touch Lux 5 es el primer lector electrónico de la serie Touch-Lux equipado con Smartlight. Esta tecnología garantiza horas de lectura armoniosas a cualquier hora del día, ya que no solo puede regular el brillo de la pantalla, sino también la temperatura de color de la iluminación de fondo. Con el SMARTlight automático lees siempre en línea con tu biorritmo. Incluso tienes la posibilidad de adaptar la iluminación de la pantalla a tus deseos individuales. Puedes guardar tus perfiles personales Smartlight y activarlos según tus necesidades.
Tu mundo de lectura PocketBook.
No solo tu contenido se desplaza con el Touch Lux 5. La conexión inalámbrica al mundo digital también establece contacto con la aplicación PocketBook Reader en tu smartphone o tableta. Así puedes dejar de leer cómodamente en un dispositivo y leer en el otro.
Ligero, ligero y con bolsillo.
Tu PocketBook Touch Lux 5 cabe fácilmente en el bolsillo. El atractivo diseño del producto galardonado que el dispositivo adoptó por su predecesor, ya fue reconocido en 2019 con el premio Red Dot Design Award. No solo garantiza unas dimensiones exteriores compactas y nítidas, sino que también hace que el Touch Lux 5 sea el peso de la mosca. De esta forma, toda tu biblioteca cabe incluso en el avión de vacaciones.
Marca
POCKETBOOK
Características
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 32.0 GB |
| Tecnología | E Ink Carta |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Frecuencia del procesador | 1000.0 MHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Ancho | 108.0 mm |
| Formatos de audio soportados | M4A, M4B, MP3, OGG |
| Wifi | Si |
| Conector USB | MicroUSB |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Peso | 155.0 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Color del producto | Negro |
| Procesador incorporado | Si |
| Resolución de la pantalla | 758 x 1024 Pixeles |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8.0 GB |
| Pantalla táctil | Si |
| Niveles en escala de gris | 16.0 |
| Diccionario | Si |
| Capacidad de RAM | 512.0 MB |
| Color | No |
| Altura | 161.3 mm |
| Capacidad de batería | 1500.0 mAh |
| Sistema operativo instalado | Linux |
| Formatos de texto soportados | CBR, CBZ, CHM, DOC, DOCX, DjVu, EPUB DRM, FB2, FB2.ZIP, HTM, HTML, MOBI, PDF, PRC, RTF, TXT, ePub |
| Profundidad | 8.0 mm |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Autonomía | 720.0 h |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Diagonal de la pantalla | 6.0 " |
Otra información
Recoge este artículo gratis con nuestro servicio de Recogida Express a partir de 1h.*
*Servicio disponible en Hipermercados Alcampo.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar