E. MORENO Surtido de mantecados mini sin gluten 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 14,10 € por kilogramo
4,23 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de E. MORENO
Marca
E. MORENO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz, harina de garbanzo, azúcar, manteca de cerdo (antioxidantes E-304 y E-306), cacao en polvo (2%) y vainillina. Puede contener sésamo. MANTECADO DE LIMÓN: Harina de arroz, harina de garbanzo, azúcar, manteca de cerdo (antioxidantes E-304 y E-306) y aroma de limón (0.2%). Puede contener sésamo. ROSQUITO DE CACAO: Harina de arroz, grasa animal de cerdo (antioxidantes E-304 Y E-306), azúcar, harina de garbanzo, vino, almidón de maíz, aceite de oliva virgen, cacao en polvo (4%), sal y vainillina. PUede contener sulfitos y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | E.Moreno, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avd. Andalucía, 65, 41560 Estepa, Sevilla. |
| Denominación legal del alimento | Surtido Mini |
| Nutriscore | No aplica |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2078.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 497.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 9.6 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar