DULCESOL Pan de molde blanco con corteza 820 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.820g 3,04 € por kilogramo
2,49 €
Ver todos los productos de DULCESOL
Marca
DULCESOL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, agua, levadura, aceite de girasol, sal, harina de haba, emulgente: E-481, conservadores: E-282 y E-200, estabilizante: E-412, agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico y aroma. Puede contener trazas de HUEVOS, SOJA, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, GRANOS DE SÉSAMO y/o productos derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | VICKY FOODS PRODUCTS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avinguda d'Alacant, 134. 46702 Gandia (Valencia) España |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde sin azúcares añadidos. Pan especial. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | 0% Azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Con aceite de girasol |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1077.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 255.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 46.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 9.4 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar