DULCESOL Pan burguer 200 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 5,00 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de DULCESOL
Marca
DULCESOL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, agua, levadura, azúcar, aceite de girasol, semillas de SÉSAMO, sal, gluten de TRIGO, conservadores: E-282, E-200 y E-202, emulgentes: E-471, E-481, estabilizante: goma guar, corrector de acidez: E-262, aroma y agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Puede contener trazas de HUEVOS, SOJA, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA y/o productos derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | VICKY FOODS PRODUCTS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avinguda d'Alacant, 134. 46702 Gandia (Valencia) España |
| Denominación legal del alimento | Burger. Pan especial. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envase 100% reciclable. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1127.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 267.0 Kcal |
| Grasas | 4.6 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar