DULCE MARÍA Vino blanco dulce con D.O. Vinos de Madrid botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,52 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAlimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DULCE MARÍA
Marca
DULCE MARÍA
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, corrector de la acidez (ácido cítrico y acido tartárico), conservadores y antioxidantes (metabisulfito de potasio, anhidrido sulfuroso (SULFITOS)),ácido ascórbico y agente estabilizante (E-466).
Características
| Nombre operador / Importador | Vinos Jeromín, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Juan Carlos I Rey de España, Nº 4 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mosto blanco de uva parcialmente fermentado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | D.O "Vinos de Madrid" |
| Porcentaje de alcohol | 7.5 |
| Denominación de origen | D.O "Vinos de Madrid" |
| Graduación | 7.5 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Sírvase muy frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 351.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.5 g |
| Azúcares | 8.5 g |
| Proteinas | 0.04 g |
| Sal | 0.003 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar