DUCROS Curry de tradición India 53 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.53g 86,98 € por kilogramo
4,61 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DUCROS
Marca
DUCROS
Almacenamiento y uso
Conservar alejado de la luz, del calor y de la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Especias (cilantro entero, ajo deshidratado, cúrcuma, comino, jengibre, semilla de MOSTAZA, pimentón, fenogreco, macis, hinojo, pimienta de Jamaica, clavo), sal, hierba (laurel)
Características
| Nombre operador / Importador | McCormick España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av.Francesc Maciá, 38 P.11 08208 Sabadell |
| País de origen | Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | Sazonador Curry elaborado a partir de 13 especias trituradas |
| Otros datos de Interés | El Curry Selección Ducros aporta carácter y aroma a las recetas |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1390.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 335.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 24.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 3.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar