Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, almidón modificado, antiaglomerante (fosfato tricálcico).
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio en polvo para montar nata. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
1-Verter el contenido de un sobre de Natafix, añadir la nata para montar y azúcar al gusto. 2-Batir la nata. (varillas manuales: aprox. 1 min y 30 segundos, varillas eléctricas: aprox. 30 segundos a velocidad mínima). Reservar en la nevera antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1616.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 380.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 95.0 g |
| Azúcares | 58.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar