DR. OETKER Pizza de mozzarella, atún y cebolla, de masa fina horneada directamente sobre piedra La mia grande 415 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.415g 12,02 € por kilogramo
4,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, 22% tomates tamizados, 18% queso mozzarella, 11% atun (katsuwonus pelamis), 5,9% cebolla, agua, aceite de oliva virgen extra, sal, levadura, aceite refinado de girasol, malta de trigo, azúcar, orégano, ajo, pimienta negra, albahaca, cebolla asada. D.r Oetker utiliza solamente bonito de vientre rayado (katsuwonus pelamis) cuya población no está en peligro de extinción
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Pizza tomate, atún y cebolla. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1-Precalentar el horno arriba y abajo 15 minutos a 250ºC. 2-Retire el envoltorio de plástico y deje el producto fuera del congelador mientras se precalienta el horno. 3-Coloque el producto sobre la rejilla en la parte inferior del horno. Hornear durante6-8 minutos hasta que el queso esté fundido y adquiera un color dorado.. Estos datos son aproximados y dependen del horno utilizado
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 949.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 226.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 2.0 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar