DR. OETKER Almendras molidas, especial repostería DR. OETKER 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 31,84 € por kilogramo
3,98 €
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Mantener alejado de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Almedras molidas. Puede contener trazas de trigo, cacahuetes, soja, leche, otros frutos de cáscara, granos de sésamo y sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Almendra molida |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2671.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 645.0 Kcal |
| Grasas | 50.0 g |
| Grasas saturadas | 3.8 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar