DORITOS Aperitivo de maíz bits chili 80g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 11,88 € por kilogramo
0,95 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de DORITOS
Marca
DORITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz, aceites vegetales (girasol y colza en proporciones variables), aroma a dulce y picante [azúcar, aromas, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, guanilato disódico), cloruro potásico, proteína hidrolizada vegetal, sal, pimentón en polvo, cebolla en polvo, ajo en polvo, acidulante (ácido cítrico), pimienta de cayena, colorante (extracto de pimentón)], antioxidantes (extractos de romero, ácido ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido cítrico). Puede contener soja, trigo (gluten).
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo de maíz con sabor a dulce y picante |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2194.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 525.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 0.99 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar