DONUTS Rosquilla de Simpson 2 uds. 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 21,80 € por kilogramo
2,18 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DONUTS
Marca
DONUTS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, grasa vegetal (palma), azúcar, agua, grasa vegetal totalmente hidrogenada (palmiste), LACTOSA, jarabe de glucosa y fructosa, HUEVO líquido, levadura aromas, LECHE entera en polvo, emulgentes (E 322, É 471, E 481, E 472e, E 492), LECHE desnatada en polvo, almidón (TRIGO), sal, suero de LECHE en polvo, dextrosa, gluten de TRIGO, harina de SOJA, aceite vegetal (girasol), conservador (E 200), corrector de acidez. (E341), estabilizante (E412), harina de arroz, agente de tratamiento de la harina (E300), cacao desgrasado en polvo, agente de recubrimiento (414), colorantes (E 100, E 120, E133). Puede contener MOSTAZA y FRUTOS DE CÁSCARA (AVELLANA).
Características
| Nombre operador / Importador | Bimbo Donuts Iberia S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cigoitia, nº 1 Pol. Industrial Las Mercedes 28022, Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | Producto de bollería con cobertura (24%) vegetal rosa |
| Cantidad neta disgregada | 2x50g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1812.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 434.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.55 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar