DONETTES Mini rosquillas bañadas de chocolate blanco 8 uds 189 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.176g 11,31 € por kilogramo
1,99 €
Ver todos los productos de DONETTES
Marca
DONETTES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, grasa vegetal (palma), azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada (palmiste), agua, LACTOSA, estabilizante (E 422), aceite vegetal (girasol), LECHE entera en polvo (1,5%), cacao desgrasado en polvo (1,4%), HUEVO líquido, dextrosa, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, yema de HUEVO en polvo, aromas, emulgentes (E 491, E 322, E 492, E 471), gasificantes (E 500, E 450), gluten de TRIGO, corrector de acidez (E 341), sal, conservadores (E 202, E 200). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA (AVELLANAS) y/o SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Polígono Industrial Las Mercedes, 28022, Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | Pastel con cobertura (37%) blanca rayada al cacao |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 505.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.33 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar