DON SIMON Zumo de piña en brick de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,49 € por litro
1,49 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de DON SIMON
Detalles del producto
Los zumos Don Simón son elaborados cuidadosamente en nuestras plantas del Mediterráneo español. El seguimiento y control de la materia prima, al igual que el sistema de gestión en todo el proceso, aseguran la calidad final de nuestros zumos.
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Tras su apertura, conservar refrigerado. Agitar antes de servir
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de piña a partir de concentrado (55%), zumo de manzana a partir de concentrado, zumo de uva a partir de concentrado
Características
| Nombre operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Jorge Juan, 73 28009 Madrid España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Zumo de piña, manzana y uva a partir de concentrado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CT |
| Fabricante | J. Garcia Carrion, S.A. |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.2 g |
| Azúcares | 11.2 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar