DON SIMON Néctar sin azúcar añadido de granada y uva botella de 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,66 € por litro
2,49 €
Ver todos los productos de DON SIMON
Detalles del producto
Disfruta Don Simón con la mitad de calorías es adecuado para personas que desean seguir una dieta baja en calorías y/o baja en azúcares (como diabéticos que pueden tomar fruta en su dieta). Este delicioso néctar es perfecto para el segmento creciente de población que se preocupa por su alimentación y quiere una dieta equilibrada sin renunciar al mejor sabor.
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días Agitar antes de servir Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días Agitar antes de servir
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumo de granada a partir de concentrado (15%), zumo de uva tinta a partir de concentrado (10%), zumo de uva blanca a partir de concentrado (10%), acidulante: ácido cítrico, edulcorantes: E-955, antioxidante: ácido ascórbico, aromas
Características
| Nombre del operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección del operador / Importador | C/Jorge Juan, 73 28009 Madrid España |
| País de origen | España |
| Peso neto en volumen | 1500ml |
| Denominación legal del alimento | Bebida de zumo de frutas. Con edulcorante. Contenido de fruta: mín 35 % |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene los azúcares naturalmente presentes enel alimento |
| Formato | Botella |
| Sabor | Multifrutas |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Agrupación | Unidad |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 92.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.3 g |
| Azúcares | 5.3 g |
| Proteínas | 0.1 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar