DON SIMON Gazpacho andaluz suave 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,09 € por litro
2,09 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de DON SIMON
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
El producto debe conservarse refrigerado. Se recomienda agitar antes de servir. En envase menor a 5 L: Una vez abierto, consumir antes de 5 días. En envase de 5L: una vez abierto, conservar en refrigerado y consumir antes de 30 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate fresco, agua, pimiento, pepino, aceite de oliva virgen extra (2,5%), pan (contiene trigo), vinagre de vino, sal y ajo. Contiene gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Cítricos del Andarax S.A |
| Dirección operador / Importador | Paraje Llano El Ron S/N Gádor, Almería, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gazpacho Suave. Alimento 100% natural. Elaborado con las mejores hortalizas frescas. No contiene ingredientes procedentes de concentrado. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 160.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 2.8 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.5 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar