DON SIMON Brick zumo de melocotón y uva 6 uds x 20 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 1,73 € por litro
2,08 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de DON SIMON
Detalles del producto
Los zumos Don Simón son elaborados cuidadosamente en nuestras plantas del Mediterráneo español. El seguimiento y control de la materia prima, al igual que el sistema de gestión en todo el proceso, aseguran la calidad final de nuestros zumos.
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Tras su apertura, conservar refrigerado. Agitar antes de servir Tras su apertura, conservar refrigerado. Agitar antes de servir
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de melocotón (55%), zumo de manzana a partir de concentrado, zumo de uva a partir de concentrado, vitamina C
Características
| Nombre operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Jorge Juan, 73 28009 Madrid España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Zumo de melocotón, manzana y uva parcialmente a partir de concentrado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de vitamina C |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 179.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.1 g |
| Azúcares | 10.1 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.01 g |
| Vitamina C | 30.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar