DOLFOS Vino tinto roble de la tierra de Castilla DOLFOS bag in box de 3 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.13,20 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DOLFOS
Detalles del producto
El fórmato Bag in box es la mejor manera de preservar las propiedades del vino una vez abierto.
La bolsa interior y el cierre de este paquete evitan que el vino entre en contacto con él aire evitando así su oxidación.
Marca
DOLFOS
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Fariña, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Moraleja, S/N - 49151 Caseca de las Chanas (Zamora) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto roble |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | Castilla y Leon |
| Graduación | 13.5 |
| Zona geográfica | Castilla y León |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar