DOLCE GUSTO Café en cápsulas con leche intenso I6, 16 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 29,38 € por kilogramo
4,70 €
Agotado
Agotado
Promociones
Producto con promoción (14/05/26_01/06/26)
Por la compra de 6 unidades de la primera lista de productos, descuento de 40.9€ en una unidad a elegir de la segunda lista de productos. Oferta válida hasta 1/6/2026Ver todos los productos de NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Marca
NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar limpio, seco y a temperatura ambiente. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Leche en polvo 43,7%, café soluble 35%, azúcar 20%, estabilizantes (fosfatos de potasio, citratos de sodio), grasa LÁCTEA anhidra.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Preparado a base de leche en polvo y café soluble |
| Cantidad neta disgregada | 160g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1694.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 404.0 Kcal |
| Grasas | 12.1 g |
| Grasas saturadas | 7.3 g |
| Hidratos de carbono | 47.6 g |
| Azúcares | 37.7 g |
| Proteinas | 18.9 g |
| Sal | 0.54 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar