DOLCE GUSTO Café en cápsulas sabor Moka 16 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.216g 22,87 € por kilogramo
4,94 €
Promociones
Producto con promoción (14/05/26_01/06/26)
Por la compra de 6 unidades de la primera lista de productos, descuento de 40.9€ en una unidad a elegir de la segunda lista de productos. Oferta válida hasta 1/6/2026Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Detalles del producto
8 unidades para preparar (8 café y 8 de leche). Este tipo de capsulas de café son para máquinas Dolce Gusto.
Marca
NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Leche en polvo (89,6%), azúcar (10,1%), emulgente (leticina de soja). Azúcar 31,6%, leche en polvo 31,5%, cacao en polvo 23,7%, café soluble 12,5%, grasa láctea anhidra.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio de leche en polvo con azúcar, cacao en polvo y café soluble y Leche en polvo con azúcar. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | E |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1892.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 452.0 Kcal |
| Grasas | 19.3 g |
| Grasas saturadas | 11.8 g |
| Hidratos de carbono | 45.5 g |
| Azúcares | 44.0 g |
| Proteinas | 19.5 g |
| Sal | 0.55 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar