DOLCE GUSTO Café en cápsulas descafeinado con leche I5, 16 uds.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.160g 29,38 € por kilogramo
4,70 €
Promociones
Producto con promoción (14/05/26_01/06/26)
Por la compra de 6 unidades de la primera lista de productos, descuento de 40.9€ en una unidad a elegir de la segunda lista de productos. Oferta válida hasta 1/6/2026Ver todos los productos de NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Detalles del producto
Para este café se ha combinado la leche desnatada con granos de café seleccionados especialmente para ofrecer una bebida cremosa sin nada de materia grasa.
Este tipo de capsulas de café son para máquinas Dolce Gusto.
Marca
NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar limpio, seco y a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche en polvo (71,8%), café soluble descafeinado (26%), estabilizantes (fosfatos de potasio, citratos de sodio), grasa láctea anhidra.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Preparado a base de leche en polvo y café soluble descafeinado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1814.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 434.0 Kcal |
| Grasas | 19.2 g |
| Grasas saturadas | 11.8 g |
| Hidratos de carbono | 35.5 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 22.7 g |
| Sal | 0.84 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar