DISNEY Princess Rapunzel Muñeca princesa película Enredados, juguete +3 años (MATTEL HLW03)
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.14,90 €
Ver todos los productos de PRINCESAS DISNEY
Detalles del producto
¡Conoce a las muñecas de Disney Princesas, salidas de las películas más queridas de Disney! Cada una de estas muñecas de moda lleva su resplandeciente look emblemático e incluye accesorios relacionados con su historia, como unos zapatos o una tiara. Los fans pueden coleccionarlas todas y vivir sus propias aventuras. Las muñecas se venden por separado y están sujetas a disponibilidad. Las muñecas no pueden tenerse en pie por sí solas. Los colores y la decoración pueden variar.
Marca
PRINCESAS DISNEY
Características
| Edad recomendada (máx.) | 108.0 mes(es) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 mes(es) |
| Se conecta a Internet de forma independiente | No |
| Número de apilado para palé | 55.0 pieza(s) |
| Se requiere app para conseguir plena funcionalidad | No |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 35971.0 pieza(s) |
| Pedestal de cámara | 38541.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 9.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Juego simbólico | Si |
| Profundidad | 50.8 mm |
| Peso | 150.0 g |
| Vestido desmontable | Si |
| Material | Tela, Plástico |
| Accesorios incluídos en el set | Zapatos de muñeca, Tiara |
| Necesita pilas | No |
| Profundidad del paquete | 48.1 mm |
| Pilas incluidas | No |
| Ancho | 76.2 mm |
| Género de muñeca | Femenino |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Sonoro | No |
| Contenido del paquete | {loc-value} |
| Numero de baterías soportadas | 0.0 |
| País de origen | Indonesia |
| Altura del paquete | 323.8 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del paquete | 221.4 g |
| Ancho del paquete | 107.9 mm |
| Altura | 279.4 mm |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 11819.0 pieza(s) |
| Personaje | Merida |
| Número de capas por palé | 4.0 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 5.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 119.0 mm |
| Volumen de caja | 10000.0 cm³ |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 25437.0 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 148.0 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 1110.0 g |
| Alto de la caja principal | 344.0 mm |
| Volumen del paquete | 1682.6059 cm³ |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 12031 1 |
| Longitud de la caja | 261.0 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 12031 1 |
| Instalación requerida | No |
| Cantidad por capa de palet | 740.0 pieza(s) |
| Tipo de muñeca | Muñeca fashion |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | No |
| Certificados de sostenibilidad | CE |
| Advertencia de seguridad | {loc-value} |
| Año | 2023 |
| Tipo de juguete | Muñecas |
| Edad recomendada desde | 3 años |
| Licencia | Princesas Disney |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo afectivo Imaginación |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Rango de edad | 3-4 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
| Coleccionable | Si |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 194735120260
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
EAN 194735120260
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar