DISNEY Frozen Elsa Muñeca con look reina de hielo, juguete +3 años (MATTEL HLW47)
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.14,90 €
Ver todos los productos de PRINCESAS DISNEY
Detalles del producto
¡Descubre estas muñecas de moda inspiradas en las famosas películas de Frozen de Disney! Cada muñeca articulada lleva su emblemático conjunto de la película y todas tienen el pelo suave, para que se lo puedas peinar. ¡Los fans pueden coleccionarlas todas y recrear tantas aventuras mágicas como quieran en Arendelle y otros lugares lejanos! Las muñecas se venden por separado y están sujetas a disponibilidad. Las muñecas no pueden tenerse en pie por sí solas. Los colores y la decoración pueden variar.
Marca
PRINCESAS DISNEY
Características
| Edad recomendada (máx.) | 108.0 mes(es) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 mes(es) |
| Tema | Frozen |
| Se conecta a Internet de forma independiente | No |
| Número de apilado para palé | 55.0 pieza(s) |
| Se requiere app para conseguir plena funcionalidad | No |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 35971.0 pieza(s) |
| Pedestal de cámara | 38541.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 9.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Profundidad | 48.1 mm |
| Peso | 100.0 g |
| Vestido desmontable | Si |
| Material | Tela, Plástico |
| Necesita pilas | No |
| Profundidad del paquete | 48.1 mm |
| Pilas incluidas | No |
| Ancho | 108.0 mm |
| Género de muñeca | Femenino |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Sonoro | No |
| Color del producto | Multicolor |
| Contenido del paquete | {loc-value} |
| Numero de baterías soportadas | 0.0 |
| País de origen | Indonesia |
| Altura del paquete | 323.9 mm |
| Peso del paquete | 231.3 g |
| Ancho del paquete | 108.0 mm |
| Altura | 323.9 mm |
| Personaje | Elsa |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 11819.0 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4.0 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 5.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 119.0 mm |
| Paquete surtido | 2.0 |
| Volumen de caja | 10000.0 cm³ |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 25437.0 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 148.0 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 1160.0 g |
| Alto de la caja principal | 344.0 mm |
| Volumen del paquete | 1682.6059 cm³ |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 12079 3 |
| Longitud de la caja | 261.0 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 12079 3 |
| Instalación requerida | No |
| Cantidad por capa de palet | 740.0 pieza(s) |
| Tipo de muñeca | Muñeca fashion |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | No |
| Certificados de sostenibilidad | CE |
| Advertencia de seguridad | {loc-value} |
| Año | 2023 |
| Tipo de juguete | Muñecas |
| Edad recomendada desde | 3 años |
| Licencia | Frozen |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo afectivo Imaginación |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Rango de edad | 3-4 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
| Coleccionable | Si |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 194735120840
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
EAN 194735120840
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar