DIMAR Filete congelado de salmón salvaje 360 g.
Puntuación, 1.0 de 5 de 2 opiniones.360g 29,00 € por kilogramo
10,44 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DIMAR
Marca
DIMAR
Almacenamiento y uso
Consérvese a -18°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Salmón (Oncorhynchus keta) y agua.
Características
| Nombre operador / Importador | Arte Morhua, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Polg. Ind. La Dehesa S/N - 42100 Agreda (Soria) |
| Denominación legal del alimento | Filete de Salmón congelado. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 360.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Sin descongelar previamente, para lo cual tendrá que tener en cuenta que aumentará el tiempo de elaboración de su receta. Descongelando el producto en el programa indicado en su microondas. Mediante el método tradicional dejando el producto a temperatura ambiente hasta que se descongele. Pasando el producto del congelador al frigorífico el día antes a su elaboración.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 751.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 181.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.62 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 2 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar